Андрей Никишов: В движении мы не проиграли

Нефтекамцы выигрывают у «Дизеля» 4-1.

«Торос» (Нефтекамск) – «Дизель» (Пенза) 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

12 сентября. Нефтекамск. Ледовый дворец. 1650 зрителей.

Судьи: Акузовский.

Голы: 1:0 Черных (Мордвинов, Шастин, 10.24, бол.), 2:0 Сетдиков (Камаев, Курепанов, 12:14), 2:1 Сметанин (Цыганов, Кузьмин, 18.41), 3:1 Гордеев (Артамонов, 31.37), 4:1 Степаненко (Курепанов, 59.08, п.в.).

«Торос» (10): Черепенин (Хомченко); Доронин – Бочков (2), Артамонов (2) – Кропачев (2), Суслопаров – Гареев, Свиязов  – Ладнов; Мордвинов – Черных – Шастин (2), Кислый – Гордеев – Полозов (2), Камаев – Каменев – Мингалеев , Степаненко – Курепанов – Сетдиков.

«Дизель» (12): Яхин (Назаров); Ильминский – Сорокин (4), Гайдаш – Громов (2), Торяник – Нестеров, Зубов – Ишмантьев; Шутов – Бусаров (2) – Думбадзе, Цыганов – Кузьмин – Сметанин (2), Богатин – Тарасов – Воробьев, Пьянов – Чистяков (2) – Журун.

В заключительном матче первой домашней серии нового сезона «Торос» встретился  с пензенским «Дизелем». Стартовый игровой отрезок пошел по схожему сценарию с предыдущим матчем против «Кристалла». Нефтекамцы полностью контролировали ход поединка и повели в счете на 11-й минуте, Дмитрий Черных замкнул передачу Шастина на пятак, реализовав лишнего. Чуть менее, чем через две минуты «глыбы» упрочили свое лидерство, Никита Сетдиков первым подоспел на добивание, 2-0. Гости под занавес периода размочили счет, Александр Сметанин пушечным выстрелом поразил правую девятку ворот Черепенина, 2-1.

После перерыва моментов у пензенцев стало возникать все больше, Александру Черепенину в паре эпизодов пришлось по-настоящему выручать команду. В середине матча Артем Гордеев получил выверенный пас из-за ворот от Артамонова и расстрелял Яхина, дав «Торосу» комфортное преимущество в две шайбы, 3-1. На последней минуте игрового отрезка чемпионы едва не забили еще, но Алексей Яхин успел вытащить шайбу с самой ленточки ворот после броска Егора Шастина.

В заключительном периоде ближе к очередному голу были игроки хозяев, но и «Дизель» не оставлял попыток вытащить этот матч. Основные события здесь развернулись ближе к финальной сирене, сначала Александр Степаненко мог решать все вопросы при выходе 1 в 0, но переиграть голкипера «Дизеля» не удалось. Однако все тот же Степаненко поразил ворота пензенцев, правда, уже пустые, покинутые Яхиным за пару минут до сирены.

Андрей Никишов, наставник «Дизеля» о матче с «Торосом»:

- Соперник выглядел сильнее, но команда продемонстрировала желание борьбы. Правда, в отдельные отрезки матча некоторые игроки выпадали из борьбы. В первом периоде «Торос» дал нам возможность поиграть, но мы ей не воспользовались. А затем два периода мы вчистую проиграли по броскам, пока не хватает команде эффективности действий. В целом игра получилась быстрой и вязкой, по крайней мере, в движении мы не проиграли.

Константин Полозов, главный тренер «Тороса»:

- Были моменты, когда соперник прижимал нас к воротам, но хорошо, что удалось выстоять в большинстве. По-прежнему есть проблемы с реализацией большинства. Момент создаем, но вот забить не всегда удается. Спасибо сопернику за то, что дал пищу для размышлений. Уже сейчас понятно, что каждый матч будет маленькой битвой, мы оказались не совсем готовы к этому. Перестраиваться же в ходе игры очень сложно, хорошо, что у нас это получилось.

12 сентября, 2015 22:07 / Просмотров: 2058 /