Домой с шестью очками

«Молот-Прикамье»-«Дизель» 2:4

«Молот-Прикамье»: Барзман (Болсуновский ); Наместников — Салахов, Ерохин — Ворошнин (2), Цапаев — Бадегыев (2), Боровиков, Синицын; Захарчук — Ремезов — Абрамов (2), Куликов — Карлин (2) — Пискунов (2), Епимахин — Сафронов (2) — Андриянов, Шайхулов — Скородумов — Рябухин.

«Дизель»: Яхин (Назаров); Сорокин – Ильминский, Гайдаш (2) – Громов (А), Торяник – Нестеров (2), Зубов (2) – Семичастнов (2); Шутов – Бусаров – Думбадзе, Цыганов – Кузьмин (А)– Колготин, Богатин – Тарасов – Косоуров (К) (2), Пьянов – Чистяков – Журун.

Судьи: Главные судьи — Сергей Черезов (Тюмень), Алексей Шемякин (Магнитогорск). Линейные судьи — Максим Битюков (Тюмень), Сергей Гуменников (Тюмень). Инспектор — Сергей Мохов (Екатеринбург).

Голы:

03:56. 1:0. 21.Захарчук Иван (90.Ремезов Никита). Молот-Прикамье. В равенстве. 05:53. 1:1. 79.Косоуров Алексей (37.Торяник Александр, 58.Кузьмин Андрей). Дизель. В большинстве. 24:02. 1:2. 9.Тарасов Александр (58.Кузьмин Андрей, 32.Цыганов Денис). Дизель. В равенстве. 28:55. 1:3. 16.Чистяков Сергей А. (11.Зубов Игорь, 29.Журун Александр). Дизель. В равенстве. 31:49. 1:4. 79.Косоуров Алексей (58.Кузьмин Андрей, 9.Тарасов Александр). Дизель. В большинстве. 53:37. 2:4. 5.Андриянов Антон (43.Цапаев Дмитрий). Молот-Прикамье. В большинстве

Статистика матча: Броски: 59-26; Броски в створ: 39-17; Голы: 2-4; Вбрасывания: 38-35; Штраф: 14-20.

Вновь, как и в игре с «Кристаллом», счет открыл Иван Захарчук. На 4` капитан «Молота-Прикамье» реализовал передачу Никиты Ремезова — 1:0. 03:56. 21.Захарчук Иван (90.Ремезов Никита). А затем пермскому клубу пришлось обороняться полторы минуты втроем. На скамейке штрафников оказались Пискунов и Цапаев, и «Дизель» реализовал преимущество. 1:1.03:56. 79.Косоуров Алексей (37.Торяник Александр, 58.Кузьмин Андрей). Штраф Цапаева гостям использовать не получилось.

За 1`40 до первого перерыва пермяки устроили штурм, и в один из моментов Яхин сдвигает ворота, однако судьи не усмотрели нарушения в действиях вратаря, затем гости вновь срывают атаку с нарушением, которое судьи заметили — и на старте второго периода хозяева льда играли с преимуществом в одного игрока больше минуты. Но особого успеха это не принесло. Через две минуты после начала периода нарушение допускает Сергей Пискунов, и гости использовали и этот шанс — 1:2. 24:02. 9.Тарасов Александр (58.Кузьмин Андрей).

Молотобойцы бросились догонять, однако в первой же атаке у «Дизеля» вновь оказались сдвинуты ворота. Следующие  атакующие действия «Молота-Прикамье» гости смогли остановить только с нарушением правил. Но и это меньшинство «Дизель» отборолся без ошибок. Ошибки начали допускать в обороне пермские хоккеисты. Воспользовавшись одной из них, гости увеличили отрыв — 1:3. 28:55.Чистяков Сергей А. (11.Зубов Игорь, 29.Журун Александр).

Обострили игру Максим Салахов, оштрафованный за удар коленом, и игрок гостей Александр Трояник, бросившийся мстить за товарища. Оба получили по 2 минуты, а через 55 секунд компанию Салахову составил Арсений Ерохин, который — по мнению судей — задержал соперника руками. И тут же гол — 1:4. 31:49. 79.Косоуров Алексей (58.Кузьмин Андрей, 9.Тарасов Александр).

Тренерский штаб «Молота-Прикамье» принял решение заменить вратаря. Вместо Кирилла Барзмана на лед вышел Павел Болсуновский.
Но и на этом приключения не закончились — в действиях Ивана Захарчука судьи усмотрели игру не по правилам. Встреча продолжилась в формате 3 на 4, а затем и 4 на 5.

На второй перерыв команды отправились со счетом 1:4.

Третий период начался с очередного удаления в составе «Молота-Прикамье» — Егор Наместников получил 2 минуты за удар соперника клюшкой. Но гости форсировать игру не стали.

За 11`57 до сирены «Дизель» остался на 14 секунд втроем. «Молот-Прикамье» реализовать двойное большинство не смог. Но «Дизель» тут же допустил еще одно нарушение, а затем у кипера гостей вновь сдвигаются ворота. На этот раз судейская бригада решила наказать Яхина, и матч продолжился в формате 5 на 3.

Игроки пермского клуба устроили настоящий расстрел ворот «Дизеля» — голкипер гостей каждый раз оказывался в нужном месте и в нужное время! Минимальная интрига вернулась в игру, когда до сирены оставалось 6`23 — Антон Андриянов забрасывает вторую шабу. 53:37. 2:4. 5.Андриянов Антон (43.Цапаев Дмитрий).

До окончания третьего периода оставалось чуть больше 5 минут, и игроки «Дизеля» в обороне допускают сразу два нарушения. Пермяки бросились на штурм в формате 5 на 3. Большинство результатов не принесло, хотя шайба не покидала зоны гостей — Яхин играл без ошибок.

Итоговый счет 2:4.

Лучшие игроки — Алексей Косоуров («Дизеель») и Никита Ремезов («Молот-Прикамье»).

Андрей Никишов, главный тренер ХК «Дизель»:

- Поздравил команду в раздевалке, считаю на кружку пенного они сегодня заработали. Тяжелейший выезд, 4 игра. Сегодня для нас удачно складывалась реализация большинства. Героически выстояли в меньшинстве. Заработали 3 очка заслуженно. Поздравляю еще раз, едем домой – готовиться к домашней серии. Спасибо большое нашей группе болельщиков. Этих пятерых человек было слышно на стадионе. И моей теще тоже спасибо — сегодня она тоже нас поддерживала на трибунах. Пермь для меня вообще город особенный – здесь я молодость проводил, супругу повстречал. Всегда сюда приезжаю с отличным настроем. Желаю удачи Александру Гулявцеву.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

- Вроде неплохо начали матч, но опять начала хромать дисциплина. Второй период полностью провалили – «Дизель» этими шансами воспользовалась. Можно говорить много о штрафном времени, но в концовке и мы приличные отрезки играли в большинстве, даже две минуты 5х3 провели. Но реализация нас подвела. Тем не менее – голову пеплом не посылаем. Даже хорошо, что всегда есть над чем работать. Также хочу поблагодарить болельщиков, что все-таки терпели, ждали и верили, что у нас получится «вытащить» матч. Но сегодня не наш день.

Алексей Косоуров, нападающий ХК «Дизель»:

- Первый и второй период получились у нас неплохими. В третьем нам все «сломали» удаления. «Молот» сегодня хорошо двигался, и все-таки за счет реализации большинства и самоотдачи мы смогли победить.

17 сентября, 2015 00:08 / Просмотров: 2337 /