клуба "Дизель" Пенза

Официальный сайт хоккейного клуба «Дизель» Пенза

"Черная полоса" продолжается

"Химик" - "Дизель" - 4:1

Первый период матча прошел при территориальном преимуществе "Химика". Поэтому вполне логичной стала заброшенная в большинстве шайба: Владислав Провольнев точно отправил спортивный снаряд в верхний угол в формате 5 на 3.

Во второй двадцатиминутке игра подравнялась. Одна из контратак "Дизеля" закончилась взятием ворот - судья после видеопросмотра гол засчитал. Большая часть периода была отмечена плотным контактным хоккеем, из которого ни одна из команд не выжала дивидендов.

Заключительную треть матча хозяева площадки начали в меньшинстве. Однако это не помешало им провести результативный контрвыпад: Егор Алешин вывел "Химик" вперед. Вскоре Егор Юдов довел разрыв в счете до двух шайб, а капитан хозяев площадки Александр Незнамов снял все вопросы о победителе.

"Химик" - "Дизель" - 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

7 ноября 2015 г. Воскресенск, ЛД "Подмосковье". 17:00. Зрит.: 1280

"Химик": Синягин(00:00-58:11), Кондрашов; Смирнов-Незнамов-Голубцов, Мухин-Цирулев, Ипатов-Павлюков-Юдов, Назаревич-Провольнев, Алешин-Шиафотдинов(2)-Толузаков, Гаврилычев(4)-Седунов, Воробьев(2)-Пухов(2)-Пуголовкин(2), Стулов-Митрофанов.

"Дизель"(2): Назаров(00:00-47:50), Артемьев; Торяник-Федин-Косоуров, Швиденко-Богомолов; Щегольков-Тарасов-Воробьев(2), Семичастнов(2)-Громов; Шутов-Бусаров-Думбадзе(2), Терещенко-Сорокин(2); Цыганов-Чистяков-Колготин, Кротиков-Нестеров.

Голы:

1:0 - Провольнев (Назаревич, Бдов, 17:29-бол.)

1:1 - Воробьев (Тарасов, Щегольков, 27:03)

2:1 - Алешин (40:56-мен.)

3:1 - Юдов (Провольнев, 47:50)

4:1 - Незнамов (Смирнов, Цирулев, 50:46)

Статистика матча: Броски: 43-24 ; Броски в створ: 33-19 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 25-34 ; Штраф: 12-14

Андрей Никишов, главный тренер ХК «Дизель»:

- Я поздравляю коллегу с победой, по делу победили, молодцы. К сожалению, у нас продолжается черная полоса. Но без поражений не бывает побед. Остается только засучить рукава и работать.

По поводу сегодняшней игры: невыполнение тренерского задания сводят на нет все усилия. Рычагов воздействия, к сожалению, маловато, чтобы игроки не позволяли себе таких вольностей. Будем разбираться, и наводить порядок. Будем двигаться дальше.

Сергей Кремлев, главный тренер ХК «Химик»:

- Сегодня мы держали игру под контролем. Может быть, только в начале второго периода соперник активизировался. На мой взгляд, еще в первом периоде можно было все решить – моментов создали очень много и не сумели рационально ими воспользоваться.

В плане выполнения игрового задания сегодня было все неплохо – гораздо лучше, чем в предыдущем матче, который мы выиграли. Хотя, конечно, проблем еще хватает.

Надеюсь, что эти две победы придадут ребятам уверенность, которой им не хватало. Впереди тяжелый выезд. Пока точно не можем определить, в каком составе поедем, потому что начинается после перерыва чемпионат КХЛ, возможно, кого-то у нас заберут.

В конце матча дали немного поиграть второму вратарю. По существу у нас сейчас два вратаря – Трушков в сборной. Наверняка, настанет момент, когда Кондрашову придется выходить на лед.

- Забили гол в меньшинстве – такие ситуации наигрываются?

- Я думаю, что это специально никто не отрабатывает, но все тренеры ребятам говорят, что, если соперник будет увлечен атакующими действиями, то можно и вчетвером попытаться забить.

7 ноября, 2015 23:58 / Просмотров: 1923 /