клуба "Дизель" Пенза

Официальный сайт хоккейного клуба «Дизель» Пенза

Домашняя серия началась с победы!

«Дизель» обыграл «Кристалл» со счетом 4:2

Пензенский «Дизель» начал с победы домашнюю серию, обыграв в стартовом матче саратовский «Кристалл».

Встреча, состоявшаяся в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в воскресенье, 10 января, завершилась в пользу хозяев льда со счетом 4:2.

В первые минуты игры инициативой больше владел «Дизель», однако хоккеистам никак не удавалось забить. «Кристалл» в ответ организовывал опасные контратаки, одна из которых в итоге завершилась взятием ворот – отличился Сергей Грибанов.

Пензенцы отыгрались через несколько минут усилиями Виктора Терещенко, реализовавшего большинство, а незадолго до окончания первого периода гости получили гол в раздевалку - шайбу забросил Владислав Воробьев.

Во втором отрезке матча команды обменялись точными бросками. За «Дизель» забил Александр Дельнов, а в составе «Кристалла» шайбу на свой счет записал Герман Нестеров.

В заключительной двадцатиминутке Денис Цыганов укрепил преимущество хозяев льда.

В этот вечер поболеть за любимую команду на «Дизель-Арену» пришли 3 тыс. 950 зрителей, в числе которых были губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, а также воспитанники Мокшанского детского дома-интерната. После матча ребята пообщались с хоккеистами, поздравив их с победой и пожелав им новых успехов.

После завершения матча на льду состоялась церемония подведения итогов рождественского розыгрыша призов по входным билетам. Ценные подарки зрителям, ставшим победителями, вручили игроки «Дизеля».

ХК «Дизель» (Пенза) - ХК «Кристалл» (Саратов) 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

г. Пенза, 10 января, СЗК «Дизель - Арена», 3950 зрителей

Главные судьи: Иван Зибинин, Александр Дреев
Линейные судьи: Никита Шалагин, Дмитрий Шишло

«Дизель»: Назаров (Яхин), Терещенко-Богомолов, Дельнов-Чистяков-Зотов; Ильминский-Нестеров, Шутов-Бусаров-Думбадзе; Семичастнов-Громов, Шубин-Тарасов-Лукин; Кротиков-Пангелов-Юлдашев, ЦыгановВоробьев-Колготин

«Кристалл»: Ковалев (Еремин), Старовойт-Богданов, Ляпустин- Нестеров-Кузьмин; Матвеев-Шалберов, Богатин-Попов-Грибанов; Турковский-Корчемкин, Жилов-Свинцицкий-Шиксатдаров; Федотов-Ефремов, Закурин-Гумеров-Мурзин

Шайбы:

0:1 Грибанов Сергей. Кристалл. В равенстве (09:09)
1:1 Терещенко Виктор. Дизель. В большинстве (14:42)
2:1 Воробьев Владислав. Дизель. В равенстве (19:02)
3:1 Дельнов Александр. Дизель. В равенстве (20:57)
3:2 Нестеров Герман. Кристалл. В большинстве (23:09)
4:2 Цыганов Денис. Дизель. В равенстве (49:19)

Статистика матча: Броски: 43-31; броски в створ: 34-20; голы: 4-2; вбрасывания: 29-26; штраф: 8-10.

Послематчевый комментарий главного тренера ХК «Кристалл» Андрея Лунева:

- Поздравляю коллегу с победой. Хочу сказать, что, как минимум, мы ни в чем не уступали сопернику в этой игре. Со знаком плюс, что у нас просматривается игра, мы создаем моменты. Но наше слабое место в том, что нам тяжело даются голы, а пропускаем мы очень легко. В первом периоде соперник имел полумомент, но шайба оказалась в наших воротах. Когда складывается такая ситуация, очень сложно рассчитывать на положительный результат.

Послематчевый комментарий главного тренера ХК «Дизель» Андрея Никишова:

- Согласен, что была равная игра. На мой взгляд, у нас было тоже очень много моментов создано, но реализация оставляет желать лучшего. Я благодарен ребятам, мы смогли победить, порадовать болельщиков. Будем готовиться дальше, идти вперед. Разберем ошибки, которых, к слову, было достаточно. Некий ступор на нас напал в конце игры, когда, имея большинство, мы растерялись. Будем работать.

Андрей Вячеславович, как игроки входили в рабочий ритм после новогодних праздников?

- То, что были праздники, пошло нам на пользу. В каком плане - ребята отдохнули, приехали с хорошим настроением, с желанием работали, и это чувствовалось. А по игровым нюансам - с таким перерывом тяжело потом входить в колею. Мы провели спарринг с молодежной командой. Но это чуть-чуть не то. Надеюсь, что у нас получится еще сыграть с «Кристаллом» товарищескую игру для подготовки. На 15-е число договариваемся.