клуба "Дизель" Пенза

Официальный сайт хоккейного клуба «Дизель» Пенза

«Дизель» в упорной борьбе уступил «Челмету»

Встреча завершилась со счетом 2:3

Пензенский «Дизель» на своей площадке потерпел поражение от челябинского «Челмета» в очередном матче чемпионата ВХЛ.

Встреча, состоявшаяся в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в четверг, 21 января, завершилась в пользу гостей со счетом 3:2.

В начале игры инициативой больше владели хоккеисты «Дизеля», которые в итоге смогли воплотить свое преимущество в забитый гол. Шайбу забросил Сергей Чистяков. Челябинцы проводили острые контратаки, одна из которых под занавес стартовой двадцатиминутки завершилась взятием ворот – отличился Егор Рожков.

Во втором периоде активнее действовали пензенцы, создавая один опасный момент за другим, однако хоккеистам никак не удавалось забить. Гости, напротив, воспользовались одной из ошибок соперника и смогли выйти вперед благодаря точному броску Владимира Ионина. Он же отличился и в начале третьего периода, увеличив отрыв.

В концовке матча усилиями Станислава Кучкина «Дизель» отыграл одну шайбу. Еще было время, чтобы усилить давление на ворота «Челмета» и сравнять счет, однако в составе хозяев льда за две минуты до окончания встречи последовало удаление и шансы на положительный исход стали призрачными. В итоге победа гостей 3:2.

Стоит отметить, что по ходу игры арбитры не раз принимали спорные решения, чем вызывали у болельщиков бурю негодования.

В этот вечер поболеть за любимую команду на «Дизель-Арену» пришли более 2,5 тыс. зрителей, в числе которых были губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, а также воспитанники Мокшанского детского дома-интерната. После матча ребята пообщались с хоккеистами, пожелав им успешного выступления в следующих играх.

После завершения матча на льду состоялось традиционное подведение итогов лотереи по входным билетам. Ценные подарки болельщикам вручили игроки «Дизеля».

ХК «Дизель» (Пенза) - ХК «Челмет» (Челябинск) 3:2 (1:1, 0:1, 1:1)

г. Пенза, 21 января, СЗК «Дизель - Арена», 2627 зрителей

Главные судьи: Александр Дреев, Сергей Морозов.

Линейные судьи: Максим Строганов, Виктор Цицаров.

Инспектор матча Алексей Козин

«Дизель»: Назаров (Яхин), Марченко-Богомолов, Дельнов-Чистяков-Кучкин; Ильминский-Нестеров, Шутов-Бусаров-Думбадзе; Семичастнов-Громов, Косоуров-Тарасов-Шамин; Кротиков-Пангелов-Юлдашев, Цыганов-Воробьев-Колготин

«Челмет»: Евдокимов (Кузьмин), Исаев-Антропов, Мокин-Рожков-Пеньклвский; Чистяков-Забавин, Тридчиков-Ионин-Севанькаев; Мамаев-Петриков, Ерофеев-Заварухин-Закарлюкин; Войнов-Ванин, Мошаров-Мелихов-Исмагилов

Шайбы:

1:0 Сергей Чистяков А. (22.Марченко Владимир, 92.Дельнов Александр). Дизель. В равенстве (02:54)

1:1 Егор Рожков (44.Антропов Егор, 91.Мокин Михаил). Челмет. В равенстве (17:59)

1:2 Владимир Ионин (54.Забавин Константин). Челмет. В равенстве (28:47)

1:3 Владимир Ионин (68.Севанькаев Артём). Челмет. В равенстве (44:05)

2:3 Станислав Кучкин (92.Дельнов Александр, 85.Пангелов-Юлдашев Филипп). Дизель. В равенстве (56:19)

Статистика матча: Броски: 39-38 ; Броски в створ: 26-31 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 37-19 ; Штраф: 11-5

Послематчевый комментарий главного тренера «Челмета» Александра Рожкова:

- Благодарю ребят за самоотдачу, за собранность. У нас сейчас такое положение, что мы находимся в зоне риска попадания в плей-офф. Каждое очко на вес золота. В предыдущей игре мы, к сожалению, не смогли добыть очков. Был разговор серьезный. Сегодня игра была равная. У соперника хорошая команда. Кто меньше допустил ошибок, тот и выиграл. Сегодня, я так считаю, нам больше повезло.

Сегодняшний состав игроков на матч резко отличался от того, который был в Челябинске?

Да. У нас идет большая ротация в связи с тем, что хоккеисты переходят в «Трактор». Шестерых, кто играл в Челябинске против «Дизеля», сейчас нет. В конце сезона, как правило, у нас результаты немного хуже. Идет постоянное изменение в составе. Каждый матч играем как с листа.

Послематчевый комментарий главного тренера «Дизеля» Андрея Никишова:

- Результат отрицательный, к сожалению. Наделали много ошибок. Игру можно разложить на три части. Начало первого периода - забитый гол. Показалось, что будет все легко. Соперник инициативу перехватил, забросил шайбу, мог еще забить. В раздевалке удалось вернуть ребят в игру. Во втором периоде создали моменты, могли забить. Реализации не было. Курьезный и несчастный второй гол. Соперник стал играть на результат, и это было видно. Потом мы сделали еще одну грубейшую ошибку, за которую нас наказали. Виноваты сами. Наверное, каждая команда, особенно молодая, проходит такие ситуации. Надеюсь, хоккеисты сделают правильные выводы. У нас две домашних игры остаются. Будем готовиться к ним. Постараемся их выиграть.