клуба "Дизель" Пенза

Официальный сайт хоккейного клуба «Дизель» Пенза

Поражение в серии буллитов

«Дизель» уступил «Зауралью» - 1:2

Пензенский «Дизель» на своей площадке проиграл курганскому «Зауралью» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся в субботу, 23 января, завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 2:1.

В целом игра проходила на встречных курсах, команды владели преимуществом поочередно, организуя опасные атаки, но в этот вечер надежно действовали оба голкипера.

Счет в матче открыли гости – ближе к середине первого периода отличился Денис Коротеев.

Минимальное преимущество «Зауралья» держалось до третьего игрового отрезка. А на экваторе заключительной двадцатиминутки гол забил Алексей Косоуров. В качестве ассистента выступил Николай Богомолов.

В овертайме победитель выявлен не был, а в серии послематчевых штрафных бросков точнее были гости. Победную точку поставил Иван Киселёв.

Послематчевый комментарий главного тренера «Зауралья» Альберта Логинова:

- Тяжелый матч. У нас получился, к сожалению, только первый период. Второй и третий – проиграли по движению, по желанию идти на ворота. Очень мало было бросков. Гол «Дизеля» напрашивался. Хозяева льда создали больше голевых моментов. Выпало полностью из игры наше первое звено. Будем разбираться, что с ребятами случилось. А так хорошо, что в серии буллитов победили. Важные для нас два очка. Каждая игра сейчас – это репетиция плей-офф уже.

Послематчевый комментарий главного тренера «Дизеля» Андрея Никишова:

- Была равная игра. В третьем периоде владели преимуществом, имели шансы закончить матч, не доводя дело до буллитов. В серии штрафных бросков удача улыбнулась сопернику. Два периода мы раскачивались, а в третьем – шла игра, которую должны показывать. Благодарю ребят за волю и самоотдачу.

ХК «Дизель» (Пенза) - ХК «Зауралье» (Курган) 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

г. Пенза, 23 января, СЗК «Дизель - Арена», 2210 зрителей

Главный судья: Сергей Носов

Линейные судьи: Евгений Кочетов, Дмитрий Шадрин

Инспектор матча Алексей Зайцев

«Дизель»: Яхин (Назаров), Марченко-Богомолов, Кучкин - Чистяков -Дельнов; Семичастнов-Громов, Шубин- Тарасов- Лукин; Ильминский-Нестеров, Шутов-Бусаров-Косоуров; Кротиков, Цыганов-Воробьев-Колготин

«Зауралье»: Гафиуллин (Агеев), Сулимов-Цирулев, Федин-Гарифулин-Киселев; Шакуров-Кугут, Коротеев-Данилин-Муштаев; Логинов-Мнацян, Петров-Синелев-Сироткин; Дроков-Хакимов, Зубков-Рехтин-Складниченко

Шайбы:

0:1 №75. Коротеев Денис (17.Муштаев Вячеслав, 19.Данилин Дмитрий). Зауралье. В равенстве (07:05)

1:1 №79. Косоуров Алексей (45.Богомолов Николай). Дизель. В равенстве (48:23)

1:2 №47 Киселёв Иван. Зауралье. Буллит (65:00)

Статистика матча: броски: 49-50; броски в створ: 33-36; голы: 1-2; вбрасывания: 28-46; штраф: 10-8