клуба "Дизель" Пенза

Официальный сайт хоккейного клуба «Дизель» Пенза

«Дизель» проиграл «Спутнику»

Исход встречи решился в овертайме

Пензенский «Дизель» потерпел третье поражение в домашней серии, уступив нижнетагильскому «Спутнику» в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Встреча, состоявшаяся в среду, 17 февраля, носила упорный характер и завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей.

В целом матч проходил на встречных курсах. Опасные моменты поочередно возникали то у одних, то у других ворот, однако шайба никак не хотела идти в ворота. В итоге после двух периодов на табло горели нули.

Основные события развернулись на старте третьего игрового отрезка. Сначала «Спутник» реализовал большинство. Отличился Дмитрий Самарин, который точно бросил от синей линии. «Дизель» ответил через две минуты. Шайбу в ворота соперника после скоростного сольного прохода провел Александр Дельнов.

Исход встречи решился в овертайме. В самом начале дополнительного периода точку в игре поставил Денис Курепанов.

Пресс-конференция

Послематчевый комментарий главного тренера ХК «Спутник» Андрея Кирдяшова:

- С нашей стороны игры как таковой, конечно, не получилось. Турнирное положение давит на нас. Права на ошибку практически нет. Где-то, безусловно, перестраховываемся и свою игру не можем показать. Рады, что все-таки в овертайме смогли победить. Поздравляю ребят. Есть шанс еще побороться за выход в плей-офф.

Послематчевый комментарий и.о. главного тренера ХК «Дизель» Дмитрия Вершинина:

- Мы, к сожалению, решаем разные задачи. «Спутник» бьется за путевку в плей-офф, у нас задача на каждый матч одна – победить. Тем более дома ну никак не получается это сделать. Объективные, субъективные причины, не знаю какие еще. Задание на игру – как можно больше сделать бросков по воротам, создать помеху. Отчасти все это сегодня было, но, к сожалению, много бросков прошло мимо. Отсюда такая низкая результативность, которую, в общем-то, мы последние игры и показываем. Забиваем одну шайбу, вообще не забрасываем, с такой результативностью выигрывать матчи очень трудно.

ХК «Дизель» (Пенза) - ХК «Спутник» (Нижний Тагил) 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

г. Пенза, 17 февраля, СЗК «Дизель - Арена», 587 зрителей

Главные судьи: Максим Гордиенко и Антон Лаврентьев.

Линейные судьи: Максим Строганов и Виктор Цицаров.

Инспектор матча: Александр Черенков.

«Дизель»: Назаров (Яхин); Кротиков-Ильминский; Дельнов-Чистяков-Зотов; Пангелов-Юлдашев-Нестеров, Шубин-Тарасов-Лукин; Марченко-Богомолов, Цыганов-Косоуров-Колготин; Шутов-Семичастнов, Кучкин-Воробьев-Думбадзе

«Спутник»: Перевозчиков (Денисов); Фомичев-Самарин, Жиляков-Курепанов-Гурьев; Дубровин-Люткевич, Фахрутдинов-Луговской-Тополь; Ищенко-Поляков, Баранов-Гасников-Шакуров; Солянкин-Пастернак-Тарасов, Андрющенко-Поляков-Артамонов

Шайбы:

0:1 Самарин Дмитрий (40.Курепанов Денис). Спутник. В большинстве (40:15)

1:1 Дельнов Александр. Дизель. В равенстве (42:38)

1:2 Курепанов Денис (23.Фомичев Константин, 8.Жиляков Виталий). Спутник. В равенстве (61:05)

Статистика матча: броски: 36-54; броски в створ: 26-36; голы: 1-2; вбрасывания: 19-33; штраф: 10-6